Биологически активный комплекс ДИАБЕТА– новое звено в профилактике и комплексной терапии сахарного диабета





Биологически активный комплекс ДИАБЕТА– новое звено в профилактике и комплексной терапии сахарного диабета

        Сахарный диабет - одно из самых распространённых эндокринных заболеваний как у нас в стране, так и за рубежом. За последние 30 лет уровень заболеваемости сахарным диабетом достиг эпидемических показателей. По данным ВОЗ, в 2003 году, во всех странах мира насчитывалось более 175 млн. больных. В России, по официальным данным, на 2002 год  зарегистрировано свыше 2 млн. человек, страдающих сахарным диабетом. При этом отмечена тенденция к омоложению диабета 2 типа. Доказано, что при сахарном диабете увеличивается риск развития ишемической болезни сердца и инфаркта миокарда более чем в 2 раза, почечной недостаточности – в 17 раз, гангрены нижних конечностей – в 20 раз. 

        Общепризнанные схемы лечения сахарного диабета не всегда являются оптимальными для коррекции уровня сахара в крови  и  снижения риска вторичных осложнений (ретинопатии, нефропатии, нейропатии и др.). В ряде случаев замечено, что комбинированное применение общеизвестных препаратов центрального или периферического механизма действия вызывает нежелательные взаимодействия и усиливает выраженность побочных эффектов. Также остается актуальной проблема колебаний показателей глюкозы крови, так называемых пиков. Поиск новых средств, обеспечивающих стабильную компенсацию сахарного диабета и уменьшающих риск развития вторичных осложнений, является актуальной задачей современной науки.

        Учёными Российского НИИ Здоровья и Волгоградского государственного медицинского университета Минздравсоцразвития России при участии Московской медицинской академии им. И.М. Сеченова (кафедра эндокринологии, ФППО) разработан новый биологически активный комплекс растительного происхождения ДИАБЕТА.  
ДИАБЕТА – уникальный по составу натуральный растительный комплекс, разработанный на основе многовекового опыта традиционной медицины и современных знаний и технологий.

     В состав препарата входят: сухие экстракты листьев гимнемы лесной, цветков девясила высокого, корня солодки, гребней винограда; пиридоксина гидрохлорид (витамин В6), магния сульфат, цинка сульфат, вспомогательные вещества (МКЦ).

        Гимнема лесная хорошо известна в медицине стран Юго-Восточной Азии и более двух тысяч лет с успехом применяется при заболеваниях, сопровождающихся гипергликемией. Фармакологические свойства листьев гимнемы лесной  обусловлены содержанием в ней гимнемовых кислот, которые позволяют избежать суточных колебаний (пиков) глюкозы крови, даже, несмотря на погрешности в диете. 

        Общеизвестно, что развитие сахарного диабета и его осложнений протекает на фоне избыточного содержания в тканях свободных радикалов и продуктов перекисного окисления липидов. Присутствие в препарате  экстракта гребней винограда  позволяет нормализовать дисбаланс липидного обмена.

        Экстракт цветков девясила  высокого подавляет аутоиммунные реакции, развивающиеся в поджелудочной железе, и предотвращает разрушение бетта-клеток островкового аппарата.

        Флавоноиды, тритерпеновые сапонины и гликозиды, содержащиеся в экстракте корня солодки, стимулируют образование кортикостероидов, обладают противовоспалительным и антиоксидантным действием.

Показания к применению ДИАБЕТА:

  • Сахарный диабет 1 и 2  типов – в комплексной терапии, в качестве комплиментарного средства для стабилизации уровня глюкозы крови.
  • Преддиабет (нарушенная толерантность к глюкозе) – в качестве средства, препятствующего развитию сахарного диабета.
  • Риск возникновения сахарного диабета (лицам, имеющим в семье родителей-диабетиков, пациентам с повышенной массой тела, при избыточном потреблении углеводов с пищей) –   в качестве  профилактического средства.

ДИАБЕТА – сглаживает резкие суточные колебания глюкозы крови у больных сахарным диабетом 1-2 типов.
ДИАБЕТА – предотвращает разрушение бета-клеток островкового аппарата поджелудочной железы.
ДИАБЕТА – снижает риск возникновения сахарного диабета в семье.
ДИАБЕТА – является диетопомощником, позволяет избежать повышения глюкозы крови в случаях нарушения диеты.
ДИАБЕТА – отдаляет назначение синтетических сахароснижающих препаратов в стадии преддиабета.
ДИАБЕТА – применяется в комплексной терапии заболеваний, сопровождающихся повышением  глюкозы крови.
ДИАБЕТА – является препаратом постоянного применения для снижения риска возникновения осложнений сахарного диабета.

        Состав растительного происхождения нетоксичен, что определяет безопасность длительного или даже пожизненного использования препарата. ДИАБЕТА не рекомендуется пациентам с индивидуальной непереносимостью компонентов препарата, при беременности и лактации.

       

Внимание, новинка!

       Российским НИИ Здоровья разработана оригинальная рецептура геля ДИА-ß (Диабета). Гель ДИА-ß предназначен для заживления поверхностных повреждений кожи: ран (порезы, трофические язвы), трещин и ссадин, ожогов, в том числе солнечных ожогов. Очень важно, что препарат оказывает регенерирующее действие без образования видимых рубцов, не содержит гормональных компонентов и антибиотиков. Диабета обладает хорошим обезболивающим эффектом и уменьшает отёчность тканей.

         В состав ДИА-ß (Диабета) входят гиалуроновая кислота и Д-пантенол, естественные природные компоненты кожи человека, которые стимулируют обменные и регенерационные процессы. Гель наносится на поврежденную поверхность и, при необходимости закрывается изолирующей повязкой. По мере всасывания гель наносится повторно.

     Гель ДИА-ß хорошо зарекомендовал себя при лечении длительно незаживающих трофических язв у больных сахарным диабетом.

    

Спрашивайте ДИАБЕТА в аптечных сетях Москвы: "Стар и Млад" (бесплатная доставка по Москве) тел.: (495) 961-0032; "Гексал" тел.: (495) 980-5262; "Люксфарм" тел.: (495) 491-7050; "Старый лекарь" тел:(495) 105-0725; "Ригла" тел.:(495) 730-2730; «Земфарм»  тел. (495) 980-22-80; «ИТЕК» (доставка по России)  тел. (495) 956-0055. Единая справочная служба (г.Москва) тел.: (495) 995-995-1.


Проконсультироваться с врачом Вы можете в Аптечном центре «ИТЕК» по адресу: г. Москва, Цветной бульвар, 23 (каждый вторник с 17.00 до 19.00, консультация бесплатная), или позвонив по телефону 8-962-934-9047 (звонок платный, оплата в размере тарифов Ваших операторов).

 




РНИИ Здоровья
Сайт: http://ruhealth.ru
Разработано ООО «Амибэль Интернэшнл» © 2004-2010. Проект «WEB-Витрина»